A build for passion......Grand Civic A/T 1990

gc-ers ride, project logs & modification pics..
Fieldz
GC Maniac
GC Maniac

Re: Grand Civic for Daily Driven........part 2

Post by Fieldz » Mon Mar 25, 2013 8:32 pm

lama tak berjumpa euyy sama kak ahmad + GCnya.. kelas dewa cetar membahan ini mah.. B-)
Image

choElo98
GC Maniac
GC Maniac

Post by choElo98 » Tue Mar 26, 2013 9:02 am

makasih kaka',
kode cet nya dunk sekalian kalo tidak keberatan? :x

seperti baru keluar sowrum nih....huebat dah :ymapplause: :ymapplause:
" ...ciek,,duo,,,tigo,,,gooooooooooo ... "

Mari Rame_in Forum

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Thu Mar 28, 2013 7:37 pm

adeindra wrote:
saitama wrote:om madz kalo bikin mobil jadi cakep udah biasa..... nah kalo bikin mobil jadi jelek bisa gak sih??????
bawa ke jakarta gc elo ngaaa... gue bantuin om madz bikin jadi jelek xixixixi
kagak usah deh... makasih opa... saya bisa kok kalo cuma bikin jelek... hahahahaahahahhaahaha......

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Sat Apr 06, 2013 2:50 am

saitama wrote:om madz kalo bikin mobil jadi cakep udah biasa..... nah kalo bikin mobil jadi jelek bisa gak sih??????
ini pertanyaan nya aga antik nih..emang ada om yg mau mobilnya dibikin jelek???hahahahahahah :)) :))
adeindra wrote:
bawa ke jakarta gc elo ngaaa... gue bantuin om madz bikin jadi jelek xixixixi
hahahahahahaha
yudy wrote:bukan maen mantab dah
makasih om
Fieldz wrote:lama tak berjumpa euyy sama kak ahmad + GCnya.. kelas dewa cetar membahan ini mah.. B-)
ya lebih tepatnya kelas gini2 aja om..maklum mahasiswa om ghahahahhahahaha..bsk konvoi 1 rombongan nih fil
choElo98 wrote:makasih kaka',
kode cet nya dunk sekalian kalo tidak keberatan? :x

seperti baru keluar sowrum nih....huebat dah :ymapplause: :ymapplause:
klo kode nya saya krg paham om..tp klo menurut formulasi nya ini sepang bronze, salah 1 cat oem nya bmw M5 hehehehehhe
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Sat Apr 06, 2013 3:11 am

ditawarin ginian sama temen..keren juga kayanya, cuma berhubung harganya "naudzubillah" jadi ga langsung beli..coba konsul sama beberapa temen2 di grandcivic.com ternyata banyak pro kontra juga klo sampe dipasang..banyak yang bilang sayang klo bolongin atep tapi bukan pake barang oem tp ga sedikit juga yang bilang klo jadinya bakal keren pasang ginian..setelah mikir2 beberapa lama, ahirnya gw putusin buat pasang aja deh..ada beberapa alesan gw kenapa ahirnya milih atep after market dibanding oem, pertama dari segi kemudahan pemasangan antara yg oem sama webasto ini yang kedua dari sistematis mekanisme buka tutup hehehehehe

dan 1 hal lagi yang ahirnya bikin gw bener2 yakin buat lebih mending masang webasto after marker dibanding oem adalah karena setelah googling2 dan nanya kebeberapa orang ternyata belom pernah ada yg pasang ragtop di ef sedan 4 pintu..jadi boleh dong ya sekali2 nyobain jadi yang pertama heheheheheheh

webasto holandia HS 400 as "ragtop"

Image

mulai dibolongin, ngilu juga liatnya mobil dipotong2 gini

Image

ternyata bolongan nya ga nanggung2..ampir 1 atep ilang semua :-? :-?

Image

atap nya sudah bolong..karna ganti atep kaca udah banyak, sekarang coba ganti pake kanvas aja deh hehehehehehehehe

Image

Image
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

LuputGC
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by LuputGC » Sat Apr 06, 2013 5:26 am

macem vw aje om ragtop..

kereeeeeennnnnn
..Sedan Kok Tinggi..

WAJIB MAMPIR >> viewtopic.php?f=11&t=6374&hilit=FUSO <<

GC Fuso Team

"GC KW"

ankghietz
GC Noob
GC Noob

Post by ankghietz » Sat Apr 06, 2013 6:44 am

indahnyaaaa....

kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

Post by kempoel888 » Sat Apr 06, 2013 4:28 pm

Wuihhhh top tenan.....dpt inspirasi dr mn om....ampe tega ngecoak atep...ane ngeliatny ngeri....kl pas panas terik nembus ke kabin ga om coz warnanya item otomatis serap panas matahari....trus mekanisme buka tutupny manual ya...wooow jd semi convertible nih GC ny...saluut

kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

Post by kempoel888 » Sat Apr 06, 2013 4:28 pm

Wuihhhh top tenan.....dpt inspirasi dr mn om....ampe tega ngecoak atep...ane ngeliatny ngeri....kl pas panas terik nembus ke kabin ga om coz warnanya item otomatis serap panas matahari....trus mekanisme buka tutupny manual ya...wooow jd semi convertible nih GC ny...saluut

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Mon Apr 08, 2013 2:00 am

LuputGC wrote:macem vw aje om ragtop..

kereeeeeennnnnn
hehehehehe makasih om..di luar emang banyak yg pake di vw om
ankghietz wrote:indahnyaaaa....
indah terusssss om
kempoel888 wrote:Wuihhhh top tenan.....dpt inspirasi dr mn om....ampe tega ngecoak atep...ane ngeliatny ngeri....kl pas panas terik nembus ke kabin ga om coz warnanya item otomatis serap panas matahari....trus mekanisme buka tutupny manual ya...wooow jd semi convertible nih GC ny...saluut
kemaren udah di tes buat ujan2an+panas2an aman om..klo buka tutupnya full otomatis om kaya sunroof, mau buka full, setengah, seperempat, udah tinggal pecet tombol aja hehehehehhe

....

Post Reply