_civic tua yang bikin hampir gila_ (up date page 4-5-7-11)

gc-ers ride, project logs & modification pics..
Post Reply
leon_pnj
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: _civic tua yang bikin hampir gila_ (up date page 4-5)

Post by leon_pnj » Wed Jan 29, 2014 11:59 am

wuiiiihhh ini dia nih yg bakal jadi grand new nouva

yusuf
GC Lover
GC Lover

Re: _civic tua yang bikin hampir gila_

Post by yusuf » Wed Jan 29, 2014 7:38 pm

hikmatrobbie wrote:salut omm… total banget ini sih :ymapplause: :ymapplause:

yusuf wrote:Beeeuuuuuhhhh.......akhir nya wong edan cerita juga....... lanjutkan perjuangan mu nak..... :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause:

Image
hahaha ini gambar muncul juga di mari… ga di fb ga diforum wkwkwkwk
ckckcck.....gpp om kan biar rame forum nya...heheheheh.... :D :D

yg penting ngk ada yg tersinggung dengan gambar ini ..... heheheh biar seruu aje om, biar rame forum tercinta GC.com.... :ymapplause: :ymapplause:

tukangitung
GC Noob
GC Noob

Post by tukangitung » Wed Jan 29, 2014 7:44 pm

wahh..pasti hasilnya bakal ruar biasa nih...

kojang
GC Noob
GC Noob

Post by kojang » Wed Jan 29, 2014 11:28 pm

Edun ini restorasinya

tora iik sudiro
GC Noob
GC Noob

Post by tora iik sudiro » Wed Jan 29, 2014 11:39 pm

terimasih atas doa dan dukungan semua nya om om di atas yang ganteng dan kalem ...sponsor yg lagi sy perlu banget saat ini hehehe.................

tora iik sudiro
GC Noob
GC Noob

Post by tora iik sudiro » Thu Jan 30, 2014 12:00 am

nandi wrote:jadi warnanya apa om....???hahahahha..
mau nya apa om hayooo......

tora iik sudiro
GC Noob
GC Noob

Post by tora iik sudiro » Thu Jan 30, 2014 12:01 am

mads wrote:Warnanya jdnya mirip sama om anu..peleknya ga jd pake yg anu, rencananya mau beli pelek dr benua biru atau ga order baru dr negri matahari terbit..sekian dan terima kasih
sama sama........

tora iik sudiro
GC Noob
GC Noob

Post by tora iik sudiro » Thu Jan 30, 2014 1:10 am

Asallamu'allaikum.. (CURHAT)'
LELAH...lelah nya di hari selasa tgl 28 januari 2014,bukan Galau atao apa sih nama nya,dr pertama masukin mobil ke bengkel restorasi udah kepincut dg velg merk.X karena blm ketemu ada yg jual dan kalo mau order harga velg sama mobil nya mahalan velg nya jadi mikir mikir deh,(mikir)
jalan akhir nya cari velg yg mirip.alhamdullilah dapet deh velg yang mirip mirip.tlp penjual nya,samperin ke toko nya,nego dikit,deal..bayar bawa pulang,Datang lah Zender turbo dr om ahmad morteza.(seneng nya bukan main deh ah).
Ini lah manusia kadang kurang ber syukur dan bisa di bilang tidak ber syukur...udah dapet velg zender tapi masih kurang kurang dan kurang.hehehe.....(Ga tau apa kalo velg zender ini yang naksir ratusan orang di luar sana).
Nah malem selasa iseng buka fb di forum gc, nemu velg sesuai ke inginan saya pertama itu dg merk X.Pikir pikir dan pikir mencoba memberanikan diri pm ke fb nya si empunya,eee mungkin jalan nya seperti ini,...ngobrol tanya kesana kemari ternyata velg itu punya temen nya.Tapi ga masalah karena om anu ini saking baik nya maka sy dikasih PR.dia ga punya no tlp temen nya ini..waduh,cuman link fb nya aja di kirim ke saya,nah om anu ini tinggal di kota gudek,sedangkan si penjual nya ini tinggal di kota metropolitan.masalah besar muncul...add lah fb nya si pemilik sekaligus penjual nya,pagi jam 8 udah sy add tapi ga ada respon,tanya kesana kemari ga ada yang tau,Tau orang nya tapi pada ga tau no tlp ato alamat rumah nya..mulai deh pusing aga aga emosi dikit.telp lah om yg tinggal di pondok indah ga tau,telp om yang rumah nya deket anas urbaningrum kaga tau (yang ada saya malah di cengin dan di ketawain),hahaha...tanya sama sodara sodara di group WA gc jakarta kaga ada yg tau,tetap berjuang sebar intel di mana mana hahaha (malam ini sy harus ketemu si penjual velg ini)tapi dr mereka mengerucut ke om yg kerja di deket roti bakar edi...tlp pertama di angkat tapi bilang sibuk,ga sabar tlp lagi..om kenal nama nya om uwi (kebetulan pangilan si pemilik velg ini nama nya uwi) blm apa apa langsung di tembak.."lu mau bayarin velg nya''itu velg inceran gw..(dg nada sedikit aga ketus)hihi...waduh..minta no tlp nya uwi dong om,dia jawab "gw ada sih tapi udah ga aktif hape nya"(bilang aja ga mau kasih).okelah kalo gitu...tapi om ini baik banget,"aku bantu ya ik nanti gw info kalo udah dapet no tlp nya"ok banget ga sih om satu ini...........
Masih ada akal,add lah temen temen nya uwi di fb ada sekitar 10-15 orang,sok kenal aja masing masing sy pm "om minta no tlp nya om uwi dong,hp saya ilang nomer nya sy ga hafal"(sok akrab padahal modus).Udah hari semakin sore,tiap detik cek fb ga ada yg bales.sholat ashar dulu ber doa mungkin Allah yang mau kasih no tlp nya,bismillah.
Nah pas tepat jam 4 sore setelah sholat iseng buka fb >>Alahamdullilah udah 7 orang bales pm saya.dan smua no hp yg di kasih sama..Ini lah jalan tuhan.langsung ga pake aiueo tlp tu si uwi,ngobrol sana sini,dan akhir nya cod di rumah nya si uwi.(sy pikir sy ini hampir gila ternya si uwi ini udah gila)haha saksi ada nanti di post.Harga emang blm deal karena harga nya dua kali velg zender yg saya bayarin dan sisa nya masih bisa beli mesin cuci sama kulkas..(mampus ga tuh)aduh aduh aduh dan aduh...
Velg blm bisa di bawa pulang....sabar. (rabu lah insyallah di post di mari velg nya)hihi
lebih dari cerita di atas...kalo di tulis smua,takut ide bikin buku saya dg judul X tertunda,sudah dan sampe di sini cerita sy kalo ada salah sy mohon maaf yang sebesar besar nya,cerita ini asli perjalanan saya di hari selasa,jadi maaf kalo cerita ini mirip dg cerita hidup anda,sy tidak bermaksud menyindir atau apapun itu.hahahahahahahahahahahahaha...
Wasalasam.
tq to,Allah swt,om Dito gc (gudek jogja),Kanda (yang di pondok indah),Yogcil (tetangga nya AU),om Neil (yang ganteng yg di deket roti bakar edy),om Gatot (saksi,dan ternyata tetangga nya si uwi,ga tau apa sy stres cari tu anak) dan sodara sodara group WA gc jakarta,tanpa kalian hidup saya ga ada yang nge buli.

yusuf
GC Lover
GC Lover

Post by yusuf » Thu Jan 30, 2014 2:03 am

beeeeuuuhhh......curcol nih yee.....hahahahahahahaha... :)) :)) =)) =)) :)) :))

ngk nemu di roti bakar edy .....eh malah nemu nye deket roti bakar pondok kopi....ckckckckckck.... :lol: :lol:

leon_pnj
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by leon_pnj » Thu Jan 30, 2014 3:26 pm

Oalaaaaahhh perjuangan bgt yah hehehehehe
Tp dari ceritanya sepertinya saya tau merk velg X yg dimaksud hehehehehehe

Post Reply