DIY DIY-an Lampu Bawah Dashboard

share about anything that you do-it-yourself...
kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

Re: DIY DIY-an Lampu Bawah Dashboard

Post by kempoel888 » Wed Jan 16, 2013 5:27 pm

josi wrote:mantabs om DIY nya..kpn2 mo praktekin jg ahhh.. :D
thx ya..

ok deh om...btw solony daerah mn om...ane dr solo jg... :)

Whien
GC Noob
GC Noob

Post by Whien » Sat Jan 19, 2013 9:54 am

kempoel888 wrote:
Whien wrote:Nyala matiinnya gmnitu om? Ada saklarnya nggak om?
langsung gabung ama lampu kota om jd lebih simpel... :)
Oh jadi pas nyala lamou kota ikut nyala juga ya om,. Bisa jg nyambung dengan pintu kan ya om? Jadi pas buka pintu lampu dashboard itu nyala..
Erwin Lapiliana
i love my EF civic D1200BY
7D47F7D4
erwin.lapiliana@gmail.com

kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

Post by kempoel888 » Sat Jan 19, 2013 1:46 pm

Whien wrote:
kempoel888 wrote:
Whien wrote:Nyala matiinnya gmnitu om? Ada saklarnya nggak om?
langsung gabung ama lampu kota om jd lebih simpel... :)
Oh jadi pas nyala lamou kota ikut nyala juga ya om,. Bisa jg nyambung dengan pintu kan ya om? Jadi pas buka pintu lampu dashboard itu nyala..
Bs om tp ane ga tau switch pintuny dmn....ntr om bs share dsn kl udh nyoba...

josi
GC Noob
GC Noob

Post by josi » Wed Jan 30, 2013 4:34 pm

kempoel888 wrote:
josi wrote:mantabs om DIY nya..kpn2 mo praktekin jg ahhh.. :D
thx ya..

ok deh om...btw solony daerah mn om...ane dr solo jg... :)
Ane solo bag timur om, tepatnya kr.anyar.
Klo om daerah m neh, sapa tahu kpn2 bs ketemuan :D

kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

Post by kempoel888 » Thu Jan 31, 2013 11:46 am

Ane daerah solo kota om...tp kerj d bali...mudik cuman setaun sekali...pasti ane mampir deh....

bowo_rockguitars
GC Noob
GC Noob

Post by bowo_rockguitars » Thu Jan 31, 2013 4:04 pm

Keren om.. Mirip2 jd kayak pake column light, izin ngikutin ya om.. :D
bowo_rockguitars
EF & EK JDM

kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

Post by kempoel888 » Fri Feb 01, 2013 5:37 pm

bowo_rockguitars wrote:Keren om.. Mirip2 jd kayak pake column light, izin ngikutin ya om.. :D

mksh om... :D :D

Rudy_K_Cool
GC Lover
GC Lover

Post by Rudy_K_Cool » Wed Oct 23, 2013 5:35 am

kempoel888 wrote:sore om2 smuanya...harap maklum ya om krn tangan ane ga bs diem n maunya utak atik si LX terus... :D
waktu bongkar2 gudang ane nemuin sepasang LED yg biasa buat nerangin etalase counter + conektornya....langsung aja ane kepikiran gmn ya hasilnya kl dipasang dibawah dashboard... :? :-? ..kagak pake lama langsung aja ane siapkan peralatannya.... :D

Image

siapkan cutter, electric tape, lampu LED warna putih beserta ekornya n jgn lupa kabel kecil dgn panjang kira2 2 meter....2 watt di masing2 lampunya jd hemat listrik, mengingat pemerintah telah menaikkan tarif dasar listrik ( opo hubungane)... :mrgreen:

Image

karena kebetulan ada soket nganggur bekas lampu asbak yg jadi calon korbannya, krn LX ane udh ga ad asbak n lighterny so ane manfaatin aja tu soket... :ymdevil:

Image

ni adlh contoh pemasangan dibagian laci penumpang.. sorry agak semrawut om..dgn arah lampu menyorot ke bawah jd bs diatur sendiri sesuai selera...dibagian bawah stir kurang lebih sama cara pemasangannya, kmudian kabel antara lampu kanan n kiri di pararel...tinggal sambung aj di terminal A n C disoket tsb jd otomatis nyambung ke lampu kota...jadi deh... :) :)

Image

penampakan di sore hari om... :)

Image

penampakan waktu malem om...kutu nempel di kaki pasti keliatan om..he2...versi murmer... :D :D

mohon maaf jika ada penulisan kata n monggo saran n celaannya om2 smuanya..salam CIVIC :ymhug: :)

Jalur kabel lampu asbak kesekring ƔªϞğ mana ýª om...???
Soalnya di Lx saya dah diodal adul ma pemilik sebelumnya....
Mohon bimbingan.... :)

kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

Post by kempoel888 » Tue Oct 29, 2013 6:14 pm

Rudy_K_Cool wrote:
kempoel888 wrote:sore om2 smuanya...harap maklum ya om krn tangan ane ga bs diem n maunya utak atik si LX terus... :D
waktu bongkar2 gudang ane nemuin sepasang LED yg biasa buat nerangin etalase counter + conektornya....langsung aja ane kepikiran gmn ya hasilnya kl dipasang dibawah dashboard... :? :-? ..kagak pake lama langsung aja ane siapkan peralatannya.... :D

Image

siapkan cutter, electric tape, lampu LED warna putih beserta ekornya n jgn lupa kabel kecil dgn panjang kira2 2 meter....2 watt di masing2 lampunya jd hemat listrik, mengingat pemerintah telah menaikkan tarif dasar listrik ( opo hubungane)... :mrgreen:

Image

karena kebetulan ada soket nganggur bekas lampu asbak yg jadi calon korbannya, krn LX ane udh ga ad asbak n lighterny so ane manfaatin aja tu soket... :ymdevil:

Image

ni adlh contoh pemasangan dibagian laci penumpang.. sorry agak semrawut om..dgn arah lampu menyorot ke bawah jd bs diatur sendiri sesuai selera...dibagian bawah stir kurang lebih sama cara pemasangannya, kmudian kabel antara lampu kanan n kiri di pararel...tinggal sambung aj di terminal A n C disoket tsb jd otomatis nyambung ke lampu kota...jadi deh... :) :)

Image

Image

penampakan waktu malem om...kutu nempel di kaki pasti keliatan om..he2...versi murmer... :D :D

mohon maaf jika ada penulisan kata n monggo saran n celaannya om2 smuanya..salam CIVIC :ymhug: :)

Maaf om kmren waktu ane dpt si Bejo jg udh ga ada asbak am lampunya krn udh diganti am pemilik sebelumnya ...jd nyari2 sendiri om...mungkin sesepuh disini bs bantu...

Rudy_K_Cool
GC Lover
GC Lover

Post by Rudy_K_Cool » Sat Nov 16, 2013 6:11 am

kempoel888 wrote:
Rudy_K_Cool wrote:

Image

Image

Image

Image

Image

Maaf om kmren waktu ane dpt si Bejo jg udh ga ada asbak am lampunya krn udh diganti am pemilik sebelumnya ...jd nyari2 sendiri om...mungkin sesepuh disini bs bantu...

Lampu asbak harusnya nyala saat kunci kontak on kah om...???
Saya dah nemuin,†ªї gak ada setrumnya buat dipasangin lampu,gimana dunkz...???

Post Reply