asap knlapot kendaraan masuk ke dalam

discuss & share topics about anything related to the interior..
asep_bonenkx
GC Noob
GC Noob

Re: asap knlapot kendaraan masuk ke dalam

Post by asep_bonenkx » Tue Jul 01, 2008 2:18 pm

mmmm...om..om..itukan kalo lagi brhenti tuh mobil, laahhh kalo lagi ngebut koq bisa masuk asap knalpot, dari mana ya...soalna baru2 ini nopa yg ku pake kalo ngebut malah kcium asap karbon d kabin gitu lah...nah kalo ini acemana pulak bang.... :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Tue Jul 01, 2008 2:37 pm

asep_bonenkx wrote:mmmm...om..om..itukan kalo lagi brhenti tuh mobil, laahhh kalo lagi ngebut koq bisa masuk asap knalpot, dari mana ya...soalna baru2 ini nopa yg ku pake kalo ngebut malah kcium asap karbon d kabin gitu lah...nah kalo ini acemana pulak bang.... :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
ya jangan ngebut... :mrgreen: :mrgreen:
Itu baunya kecium kalo RPM diatas 3500 bukan?
Keknya sama kayak ane, blm tau asal muasalnya nih.
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Tue Jul 01, 2008 2:38 pm

asep_bonenkx wrote:mmmm...om..om..itukan kalo lagi brhenti tuh mobil, laahhh kalo lagi ngebut koq bisa masuk asap knalpot, dari mana ya...soalna baru2 ini nopa yg ku pake kalo ngebut malah kcium asap karbon d kabin gitu lah...nah kalo ini acemana pulak bang.... :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
mirip gw dulu.. skrg nggak..
benerin karet buat tutupan kabel itu lho yg di firewall..

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Tue Jul 01, 2008 2:44 pm

baduy001 wrote: mirip gw dulu.. skrg nggak..
bener om yud...gw juga pernah seperti itu.
gw sempet buka blower AC,kirain bocor tutupna (seperti om jarno bilang tuh) ternyata dah ditutup pake potongan ban dalem yang dilem 2ton :mrgreen:

iseng clingak-clinguk kebawah dasbor ternyata karet jalur kabel di firewall ada yang lepas dari pegangannya...pas gw benerin dan gw coba langsung dah problem solved :D
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

asep_bonenkx
GC Noob
GC Noob

Post by asep_bonenkx » Wed Jul 02, 2008 8:24 am

baduy001 wrote: mirip gw dulu.. skrg nggak..
btw knalpot dah ganti baru bang, jadikan bingung koq bisa masuk tuh asap, btw firewall itu kan adanya di komputer aja bang...maksduna firewall yg mana...kasi tau la bang kalo bisa ada fotona bang...kan enakan benerin ndiri dari pada dikit-dikit kbengkel...dikit-dikit kbengkel..kbengkel koq dikit-dikit.. :lol: :lol: :lol: :lol:

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Wed Jul 02, 2008 8:26 am

asep_bonenkx wrote: firewall itu kan adanya di komputer aja bang...maksduna firewall yg mana...kasi tau la bang kalo bisa ada fotona bang...kan enakan benerin ndiri dari pada dikit-dikit kbengkel...dikit-dikit kbengkel..kbengkel koq dikit-dikit.. :lol: :lol: :lol: :lol:
firewall ntuh sekat antara ruang mesin dan kabin...yang ada dibawah kaca depan dan tempat nempelnya dasbor om :roll:
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

asep_bonenkx
GC Noob
GC Noob

Post by asep_bonenkx » Wed Jul 02, 2008 8:28 am

meneer wrote: firewall ntuh sekat antara ruang mesin dan kabin...yang ada dibawah kaca depan dan tempat nempelnya dasbor om :roll:
trus om yang bocor biasa yang mana, biar ntar sore pulang ngejob bisa tak liat sikitlah...mana tau bisa langsung aku perbaiki ndiri.. :?:

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Wed Jul 02, 2008 8:32 am

asep_bonenkx wrote: trus om yang bocor biasa yang mana, biar ntar sore pulang ngejob bisa tak liat sikitlah...mana tau bisa langsung aku perbaiki ndiri.. :?:
ya itu lho karet2 yang ada di jalur perkabelan atw selang2 atw juga kabel gas,kabel kopling,kabel telp dan kabel setrum lainnya.halaaaaaah :mrgreen:

biasanya karetnya itu ga pas nempel pada dudukannya...gampang koq om...tinggal buka ruang mesin,clingakclinguk ke firewallnya (bawah dasbor dan ruang mesin yah) ama brani kotor dikit pasti bisa koq

heheheh.,...jadi curhat

asep_bonenkx
GC Noob
GC Noob

Post by asep_bonenkx » Wed Jul 02, 2008 8:43 am

meneer wrote: ya itu lho karet2 yang ada di jalur perkabelan atw selang2 atw juga kabel gas,kabel kopling,kabel telp dan kabel setrum lainnya.halaaaaaah :mrgreen:

biasanya karetnya itu ga pas nempel pada dudukannya...gampang koq om...tinggal buka ruang mesin,clingakclinguk ke firewallnya (bawah dasbor dan ruang mesin yah) ama brani kotor dikit pasti bisa koq
segampang itukah...wadoohh...kalo emang gampang ntar tukang bengkel ga ada yang laku ya bang....ya udah ntar tak coba, kalo ga bisa juga ntar tak kabari lg..

Post Reply