(WTA) Cara melepas kaca spion...

discuss & share topics about anything related to the exterior..
pelurutajam
GC Lover
GC Lover

(WTA) Cara melepas kaca spion...

Post by pelurutajam » Mon Jan 31, 2011 10:25 am

mohon bantuan dan infonya, kaca spion saya sebelah kanan kalau digeser kacanya kekanan/kekiri bisa jalan, tapi waktu saya geser keatas/kebawah tidak bisa naik/turun. jadi agak repot pas mau ngatur posisi yang pas untuk kaca spionnya. saya coba cek kanan/kiri dan naik /turun, elektrik motornya masih bekerja dengan baik. saya coba cek ternyata tuas berupa ulir berbahan yang plastik yang berfungsi mwndorong kaca naik/turun itu patah.
mungkin ada yang sudah punya pengalaman dengan kasus yang sama untuk mohon bisa di shear, mudah2an bisa berguna buat semuanya.thanx..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

irwans85
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: (WTA) Cara melepas kaca spion...

Post by irwans85 » Mon Jan 31, 2011 1:23 pm

Dilepas dulu om kacany..carany pinggiran kaca yg plastik item di panasi dulu pake hairdryer sampe lemes trus kaca dilepas.. Pny ane dulu jg pernah patah ulirny diganti sm bkase genio sama kok..

[Post made via Mobile Device] Image

pelurutajam
GC Lover
GC Lover

Post by pelurutajam » Mon Jan 31, 2011 4:56 pm

irwans85 wrote:Dilepas dulu om kacany..carany pinggiran kaca yg plastik item di panasi dulu pake hairdryer sampe lemes trus kaca dilepas.. Pny ane dulu jg pernah patah ulirny diganti sm bkase genio sama kok..

om irwans85..thanks masukannya..berarti satu2nya cara emang harus lepas kaca dulu ya..baru kita bisa buka semuanya. emang ada yang jual ulir plastiknya om..? patut dicoba.
rencana saya malah mau saya lem aja pakai lem "G", rasanya cukup kuat kalau buat ngelem yang plastik2 gitu..sekali lagi thanks om atas pencerahanya.

irwans85
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by irwans85 » Mon Jan 31, 2011 10:54 pm

saya dapetnya malah diloakan barang2 rusak gitu om..kebetulan ada spion genio yang rusak, ta beli aja cenolanya. satu2nya cara emang buka kaca dulu om, soale cenolan tengah di spion gc masih yang pake baut, ga kaya mobil2 sekarang yang model knock..

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Tue Feb 01, 2011 12:38 am

Ternyata bisa pake hair dryer aja ya? punya saya dulu dipanasin pake las radiator gitu sama tukang spion, trus nyambung tuas ulir nya dibakar juga, bonus servis waktu nyuci HL.. :D

pelurutajam
GC Lover
GC Lover

Post by pelurutajam » Wed Feb 02, 2011 10:18 am

irwans85 wrote:saya dapetnya malah diloakan barang2 rusak gitu om..kebetulan ada spion genio yang rusak, ta beli aja cenolanya. satu2nya cara emang buka kaca dulu om, soale cenolan tengah di spion gc masih yang pake baut, ga kaya mobil2 sekarang yang model knock..

bener om irwan, saya kemarin maen ke barang bekas lg nyari list crom bemper belakang dan gak sengaja nemu spion yang sama dan sudah terbongkar kacanya, setelah saya amati ternyata engsel tengahnya pake baut..tinggal cari pinjaman dryer neh..(ga modal). kalo bukanya pakai air panas bisa ga ya?

pelurutajam
GC Lover
GC Lover

Post by pelurutajam » Wed Feb 02, 2011 10:19 am

Pa'de Gung wrote:Ternyata bisa pake hair dryer aja ya? punya saya dulu dipanasin pake las radiator gitu sama tukang spion, trus nyambung tuas ulir nya dibakar juga, bonus servis waktu nyuci HL.. :D
om pa'degung, emang gak leleh om dipanasi pakai las radiator?

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Wed Feb 02, 2011 10:28 am

pelurutajam wrote:
om pa'degung, emang gak leleh om dipanasi pakai las radiator?
Ga om, api di gerakkan terus sapai plastic keliatan lemas, waktu pasang gitu juga, di panasin sambil di rapatkan.

pelurutajam
GC Lover
GC Lover

Post by pelurutajam » Wed Feb 02, 2011 4:20 pm

berarti kompor dirumah bisa dikaryakan dong om..yg penting dijaga jgn ampe leleh khan? good idea om...

irwans85
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by irwans85 » Wed Feb 02, 2011 4:29 pm

Busyet..nekat jg pake kompor..ha5. Kalo kpnasen g cm karete yg leleh, kacany jg bs pcah om..

Post Reply