[ASK] Lampu HID --> tidak bagus!?!?

discuss & share topics about anything related to the exterior..
veylr
GC Noob
GC Noob

[ASK] Lampu HID --> tidak bagus!?!?

Post by veylr » Tue Jul 03, 2012 7:15 pm

halo om tante semua.. ane lagi sedih + galau nih.. :(( :(( .. soal front light, ane mau ganti ke HiD, rencananya HiD Gartner..masalahnya kata temen bokap ane, HiD itu lampu jelek alias barang gagal, katanya KALO ADA JALANAN BOLONG SUKA ENGGAK KELIATAN, KALO ADA KABUT SUKA ENGGA NEMBUS, KALO HUJAN MANTUL SINARNYA dan segala macam kekurangannya dibanding lampu kuning biasa (standard).. bagi om tante yang sudah pasang HiD gimana testimoni-nya,, tolong di-share yah... thx :D :-D (kalo boleh tanya sekalian bedanya HiD sama Xenon apa ya??)

mads
GC Maniac
GC Maniac

Re: [ASK] Lampu HID --> tidak bagus!?!?

Post by mads » Tue Jul 03, 2012 11:21 pm

xenon itu gas nya om. hid teknologinya (high intensity discharge)..klo menurut saya jauh lebih bagus hid om. watt yg dipake lebih kecil, tapi jauh lebih terang..nah klo yg masalah2 diatas emg bener, cuma biasanya buat hid yg punya keterangan diatas 8000k..klo saran saya mending ganti aja pake hid om, cm cari yg 4300k atau 6000k maksimal..temen2 disini banyak kok yg konversi ke hid juga
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Wed Jul 04, 2012 8:31 am

betul kata om mad

gambarnya kayak gini:
Image

semakin tinggi derajat kelvinnya, semakin biru die... dan cahaya biru akan sulit untuk menembus kabut or hujan

BAYU_DAMASTA
GC Whore
GC Whore

Post by BAYU_DAMASTA » Wed Jul 04, 2012 8:48 am

saya HID user om, selama ini kendala utamanya saat saya make adalah saat jalan kalo ada lampu merkury jalan yang warna kuning lampu kita ngga keliatan (tapi khan udah terang hehehehehehe)
itu aja sih
pernah make didaerah wonosobo yang berkabut dan saat itu juga hujan, juga ga ada masalah...
Image

THE VERY WORSE PARTS OF YOU...... IT'S ME..... (LP lyryc)

E-MAIL : efciviclovers@gmail.com
CP : 088804902500

White GC '90 Napi Cilacap <---- http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=11&t=2585

nanangsurya
GC Maniac
GC Maniac

Post by nanangsurya » Wed Jul 04, 2012 9:27 am

adeindra wrote:betul kata om mad

gambarnya kayak gini:
Image

semakin tinggi derajat kelvinnya, semakin biru die... dan cahaya biru akan sulit untuk menembus kabut or hujan
jadi tertarik neh...:)
087851129898
http://www.facebook.com/nanang.surya.h
https://twitter.com/nanangsoerjah
...bukan hanya sekedar mobil yang bikin berat ninggalin ni EF.....tapi rasa persaudaraan disini yang lebih terasa memberatkan...

veylr
GC Noob
GC Noob

Post by veylr » Wed Jul 04, 2012 12:16 pm

@om Mads: ooh jadi kalo saya ambil yg 43 atau 60 mestinya ga ada masalah ya..
@om Ade: wah gambarnya sangat bagus u/ dijadikan referensi.. Thx banyak om :D
@om Bayu: om pake yg berapa watt?

Oh iya..
@all: oh iya, saya berdomisili di JKT, jadi rasanya ga akan ketemu kabut, kayaknya dibawa keluar kota aja dah ga kuat nih mobil :D || om tante sekalian pake yg berapa watt aja? Trus yg cocok bwat gc itu watt berapa aja?? Thx.. :)
Trus kan gc itu satu sisi ada 3 lampu (lampu senja, lampu besar, dan DIM) jadi kalo ane mau ganti kiri kanan beli 3 set donk?

BAYU_DAMASTA
GC Whore
GC Whore

Post by BAYU_DAMASTA » Wed Jul 04, 2012 5:26 pm

saya pake yang 6k kelvin um

bukan berdasarkan watt um tapi berapa ribu kelvinnya
kalo untuk GC beli 2 set aja yang H4 1 set, H1 1 set
atau kalo mau kek saya cuman pake yang H4
Image

THE VERY WORSE PARTS OF YOU...... IT'S ME..... (LP lyryc)

E-MAIL : efciviclovers@gmail.com
CP : 088804902500

White GC '90 Napi Cilacap <---- http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=11&t=2585

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Wed Jul 04, 2012 11:28 pm

veylr wrote:@om Mads: ooh jadi kalo saya ambil yg 43 atau 60 mestinya ga ada masalah ya..
@om Ade: wah gambarnya sangat bagus u/ dijadikan referensi.. Thx banyak om :D
@om Bayu: om pake yg berapa watt?

Oh iya..
@all: oh iya, saya berdomisili di JKT, jadi rasanya ga akan ketemu kabut, kayaknya dibawa keluar kota aja dah ga kuat nih mobil :D || om tante sekalian pake yg berapa watt aja? Trus yg cocok bwat gc itu watt berapa aja?? Thx.. :)
Trus kan gc itu satu sisi ada 3 lampu (lampu senja, lampu besar, dan DIM) jadi kalo ane mau ganti kiri kanan beli 3 set donk?
ganti yg H4 aja cukup kok om, beli yg motorized biar sekalian sama beam nya..buat mobil jepang rata2 pake yg 35 watt om, ada juga sih yg 55watt tapi sepengeliatan saya terangnya ga jauh beda sama yg 35watt heheheheh
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

way nugraha
GC Maniac
GC Maniac

Post by way nugraha » Thu Jul 05, 2012 12:11 am

Duluuuu... GC saya gunain HID om.. Baik waktu saya make cedok/HL standarnya.. Alhasil sangat puas om.. Scara saya sering pulang malem..
Saya sarankan penggunaan HID maks 6000 Kelvin, lebih dr itu ya sekedar fashion aja..
Pada prinsipnya HID yg masuk ke indo (range harga 1-1,5 jt) itu sebenernya barangnya sama aja. Cuman hadir dgn label merek yg berbeda2 yang beredar dipasaran.
Pilihlah HID yg udh punya nama, karna buat claim nya bkalan gampang, lebih terjamin, dll nya.
Perhatikan dan pastikan HID yg om beli bener² 35 Watt, jangan 55 Watt. Disini permainan pedagang HID, supaya dibilang terang mreka gunain 55 watt, tp ngakunya 35 watt. Klo om make 55 watt dikwatirin reflektor kalah alias meleleh, headlamp ada kemungkinan gosong.
Klo yg menawarkan murah banyak jg sih om, cuman harga ya ga boong. Sepengalaman temen yg pasang, pancaran HID nya belang, ga fokus, dll.. Terang sih terang, cuman buat apa terang tp ga fokus ke jalan.. Yg ada malah buat silau pengendara lawan arah kita...
Sekedar sharing sepengalaman saya aja..
:)
Way Nugraha
twitter: @waynugraha
email: waynugraha@grandcivic.com

go LOW or ga LAW

best i ever had:
viewtopic.php?f=11&t=3868

veylr
GC Noob
GC Noob

Post by veylr » Thu Jul 05, 2012 1:14 am

@om Bayu @om Mads: yang 4300K sama 6000K terangnya beda jauh nga? (antara keduanya dan dengan standardnya) || lalu H4 dan H1 itu apa ya? Hehehe... :D maklum msh newbie :P
@om Way: ooh oke.. Thx testimoni-nya :D kalo boleh tau merk dan estimasi harganya (lama garansi-nya) juga boleh.. Thx :D

Post Reply