Habis turun mesin komplit

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
obiezeni
GC Noob
GC Noob

Habis turun mesin komplit

Post by obiezeni » Wed Jun 17, 2020 7:04 pm

Jadi gini om mobil saya habis turun mesin semua seal dah di ganti, blok di oversize 0.50 om sekarang dah di pasang mesin nya dan udah nyala di tes hidupin 30 menit temperatur aman asap nya juga dah hilang. jadi saya mau mintak pencerahan nya para om gc senior 😁
1. Di cek oli kok warna nya agak bening kek kecampur air om,, di tes starter lalu tutup radiator di buka gak ada muncrat atau bocor om,, apakah pengaruh gegara blok abis di lemer om?
2. Trus ada kebocoran oli kayaknya sumber nya di seal kruk as yg dekat poly atau mungkin dari seal carter oli tapi masih belum saya cek pasti nya om cuma liat dari kolong tpi netes cuma dikit2 om apakah gegara seal baru kali om??

Mohon bantuan nya om hehehe

*jarno*
GC Whore
GC Whore

Re: Habis turun mesin komplit

Post by *jarno* » Tue Jun 30, 2020 4:02 pm

Oli bercampur air biasanya menjadi seperti kopi susu, agak putih om. Coba pakai dulu max. 1000 km lalu ganti oli dan filternya sekaligus.

Kalau sudah pakai seal/paking baru, seharusnya tidak ada tetesan oli sama sekali.
oldskool japanese warrior

Post Reply