knalpot ori grand civic 90 manual

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
ketchiro
GC Enthusiast
GC Enthusiast

knalpot ori grand civic 90 manual

Post by ketchiro » Sun Jun 22, 2008 7:11 am

gue pernah di tawarin knalpot ori harga nya 650rb, lebih awet kaga ya?? selama ini gue pake yg 200rb an, ada yg penah pake ori??

Nawee
GC Whore
GC Whore

Re: knalpot ori grand civic 90 manual

Post by Nawee » Sun Jun 22, 2008 3:51 pm

knalpot ori much better than replika. tapi yg ori krn bhnnya bukan stainless so tetep aja gampang bocor jg, apalagi kl musim ujan & kena banjir cepet bikin keropos... :) :) :)

ketchiro
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by ketchiro » Sun Jun 22, 2008 3:53 pm

Nawee wrote:knalpot ori much better than replika. tapi yg ori krn bhnnya bukan stainless so tetep aja gampang bocor jg, apalagi kl musim ujan & kena banjir cepet bikin keropos... :) :) :)
jd kalo pake yg stainless lebih kuat ya?? dimana ya nyari knalpot stainless?? dan harga nya, thx
Last edited by ketchiro on Mon Jun 23, 2008 5:55 am, edited 1 time in total.

Nawee
GC Whore
GC Whore

Post by Nawee » Mon Jun 23, 2008 8:34 am

ketchiro wrote:
Nawee wrote:knalpot ori much better than replika. tapi yg ori krn bhnnya bukan stainless so tetep aja gampang bocor jg, apalagi kl musim ujan & kena banjir cepet bikin keropos... :) :) :)
jd kalo pake yg stainless lebih kuat ya?? dimana ya nyari knalpot stainless?? dan harga nya, thx
coba aja di bengkel knalpot kek RKK di Garuda Kemayoran, Standar Adi Knalpot Gunung Sahari, Budi Knalpot Permata Hijau...
:) :) :)

tuan takur
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by tuan takur » Thu Jul 31, 2008 5:04 pm

kalo pake yang ori emang musti hati-hati makenya, apalagi kalo ada polisi tidur, sering beradu soalnya :D

yang lebih parah lagi kalo udah bocor+keropos gak bisa ditambel, iya gak sih?? CMIIW
soalnya dulu ane pernah ampe ditolak 5 bengkel knalpot gak mau nambelin knalpot ori ane yang bocor

Nawee
GC Whore
GC Whore

Post by Nawee » Fri Aug 01, 2008 4:05 pm

tuan takur wrote:kalo pake yang ori emang musti hati-hati makenya, apalagi kalo ada polisi tidur, sering beradu soalnya :D

yang lebih parah lagi kalo udah bocor+keropos gak bisa ditambel, iya gak sih?? CMIIW
soalnya dulu ane pernah ampe ditolak 5 bengkel knalpot gak mau nambelin knalpot ori ane yang bocor
ya iyalah pasti dtolak om, lha wong tabung knalpotna kl dah bocor mesti dilem biru... :mrgreen: :mrgreen:

tuan takur
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by tuan takur » Sat Aug 02, 2008 11:18 am

Nawee wrote:ya iyalah pasti dtolak om, lha wong tabung knalpotna kl dah bocor mesti dilem biru... :mrgreen: :mrgreen:
hahahaha....
di lempar beli baru ya om :lol: :lol:

gak ane lempar juga si, tapi udah beli baru akhirnya, pake stainless meskipun gak ori alias custom, lumayan yang lama buat memorabilia perjalanan hidup aja

Post Reply