tentang accu/ aki

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
DAB
GC Noob
GC Noob

tentang accu/ aki

Post by DAB » Mon Jul 21, 2008 1:14 am

dear all,

grandcivic saya pake aki GS Premium, belum genap 6 bulan saya pake, e.. udah sering bikin keringetan karena tekor ga kuat starter. saya bawa ke shop&drive, pengisiannya ga masalah. saya bawa ke tukang stroom accu, katanya ada cell yang rusak. waduh..ini mah kantongnya yg tekor.. :(
rencana mau ganti, tapi masih bingung, aki apa yang bagus dan tahan lama (tidak sekedar iklan saja). bagaimana dengan aki kering yang katanya bebas perawatan?

mohon pencerahan...

ketchiro
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: tentang accu/ aki

Post by ketchiro » Mon Jul 21, 2008 7:03 am

DAB wrote:dear all,

grandcivic saya pake aki GS Premium, belum genap 6 bulan saya pake, e.. udah sering bikin keringetan karena tekor ga kuat starter. saya bawa ke shop&drive, pengisiannya ga masalah. saya bawa ke tukang stroom accu, katanya ada cell yang rusak. waduh..ini mah kantongnya yg tekor.. :(
rencana mau ganti, tapi masih bingung, aki apa yang bagus dan tahan lama (tidak sekedar iklan saja). bagaimana dengan aki kering yang katanya bebas perawatan?

mohon pencerahan...
kalo mas ada di daerah jkt, coba tlp ke toko berkah accu 3904453, gue beli yg ns70, awet sampe 4 thn, sampe2 toko nya bingung, awet bgt ya?? pokok nya kalo aki jgn sape air nya kurang, jgn stel tape kalo lagi mesin mati, semoga bermanfaat, thx, c u

Nawee
GC Whore
GC Whore

Post by Nawee » Mon Jul 21, 2008 8:27 am

welll asal jgn aki G-Force aja om, not recommended coz brmasalah blm setaon dah lem biru... :( :(
saya skrg pake aki kering Delkor, bebas prawatan, voltase stabil, umur lbh awet. :) :) :)

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Mon Jul 21, 2008 1:25 pm

yakin tuh karena aki nya oom????? mungkin bisa di cek dulu

nih ada treatd http://www.grandcivic.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=228" onclick="window.open(this.href);return false;

DAB
GC Noob
GC Noob

Post by DAB » Mon Jul 21, 2008 7:23 pm

hari ini saya cek ke shop and drive di jogja. waktu di test, ternyata aki-nya udah ngedrop. di cek arus pengisiannya ga masalah, stabil. terpaksa deh beli baru. kebetulan ada promo aki kering merk GS Maintenance Free, harga promo 500rb, garansi 1,5 tahun, ninggal aki lama. karena pertimbangan garansi ini, saya jadi pake aki kering. bagus ga sih pake aki kering?

saya baca beberapa artikel tentang aki kering, katanya lebih oke, bebas perawatan, dan lebih awet. tapi ada yang bilang juga, kalo arus pengisian tidak stabil alias over, bisa bikin gel (air-kalo di aki basah) kering, jadi cepet rusak juga. so kesimpulan yg bisa saya ambil, mesti rajin cek arus pengisian tiap bulan. nah ini kan perawatan juga ya...(maintenance free?..) ya itung-itung sambil belajar merawat mobil nih, lagian cek nya gratis, kalo di shopndrive, kan masih ada garansi.

matur nuwun ya om, pencerahannya...
salam

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Mon Jul 21, 2008 7:28 pm

Selama alternator sehat sih saya rasa gk masalah om. Murah tuh 500rb, karena promosi kali ya.
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Mon Jul 21, 2008 9:17 pm

iya aku beli aki rocket 76 ampere harganya naudzubilaahh 1,1jt ooom bused daaaaahhh audio memang membuat bangkrut

r1210g

Post by r1210g » Mon Jul 21, 2008 9:49 pm

Nawee wrote:welll asal jgn aki G-Force aja om, not recommended coz brmasalah blm setaon dah lem biru... :( :(
saya skrg pake aki kering Delkor, bebas prawatan, voltase stabil, umur lbh awet. :) :) :)
saya juga mengalami hal yang serupa..

Nawee
GC Whore
GC Whore

Post by Nawee » Tue Jul 22, 2008 9:17 am

r1210g wrote: saya juga mengalami hal yang serupa..
tuh kan korbannya ada lagi...

nailarin
GC Noob
GC Noob

Post by nailarin » Tue Jul 22, 2008 2:56 pm

kemaren pas di klaten ganti aki gs hybrid 45A 470k,yg lama dihargain 65k...
salam
ab7398ke>>ab1873wz

Post Reply