Radiator bagian bawah pecah

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
Andre
GC Noob
GC Noob

Radiator bagian bawah pecah

Post by Andre » Mon Dec 27, 2010 1:25 pm

Para Civic owners, khususnya yg di Semarang, apa bisa tolong bantu info bengkel radiator yang bagus?
Saya kemarin baru nabrak pembatas jalan hingga menyebabkan radiator bagian bawah (drain radiator) retak. FYI Radiator ini baru setahun umurnya. Saya beli tahun lalu, dari baru..
Seharusnya bagian bawah bisa di rebuilt kan ya?
Ada info bengkel Radiator bagus di Semarang?
ThankU semua

irwans85
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: Radiator bagian bawah pecah

Post by irwans85 » Mon Dec 27, 2010 1:48 pm

Mending ganti bru om...biasane kalo ditmbal ntar bocor alus..

[Post made via Mobile Device] Image

bomberman
GC Lover
GC Lover

Post by bomberman » Mon Dec 27, 2010 4:31 pm

tutup bawah yah om ? kan dari plastik tuh,bisa ga diganti or dibikinin dari kuningan? ada bahayanya ga? soalnya punyaku dah bikinan dari kuningan,tapi yang atas,so far gada masalah,temp mesin kerja 1/3. sekadar usul dan minta komen juga. :-D

alk
GC Whore
GC Whore

Post by alk » Mon Dec 27, 2010 5:02 pm

kalo tutup bawah mesen ajah di tukang spesialis radiator dari bahan kuningan, punyaku 10 tahun masih awet kog....
cuman jangan lupa dibuat saluran drainase, punyaku udah kadung kebanjur gakda salurane.... repot kalo mo nguras sendiri...
GRAND CIVIC
Legenda Jalan Raya Negara Indonesia

nanangsurya
GC Maniac
GC Maniac

Post by nanangsurya » Mon Dec 27, 2010 5:03 pm

Andre wrote:Para Civic owners, khususnya yg di Semarang, apa bisa tolong bantu info bengkel radiator yang bagus?
Saya kemarin baru nabrak pembatas jalan hingga menyebabkan radiator bagian bawah (drain radiator) retak. FYI Radiator ini baru setahun umurnya. Saya beli tahun lalu, dari baru..
Seharusnya bagian bawah bisa di rebuilt kan ya?
Ada info bengkel Radiator bagus di Semarang?
ThankU semua
di ganti ajah yang kuningan....biar tukang radiatorna yg cariin om....biar pas, saya 2 bulan yang lalu ganti yang bawah aja klo ga salah :roll: :roll: :roll: harganya 220K udah sekalian bersihin radiatorna
087851129898
http://www.facebook.com/nanang.surya.h
https://twitter.com/nanangsoerjah
...bukan hanya sekedar mobil yang bikin berat ninggalin ni EF.....tapi rasa persaudaraan disini yang lebih terasa memberatkan...

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Tue Dec 28, 2010 1:05 am

info bengkel di smg om....di Jl. kimar 2 atau kimar 3 lupa om...yang jelas depan makro majapahit ( sekarang lotte mart ) persis. ujung gang ada King mobil showroom masuk udah keliatan....itu biasa langganan saya om.....semoga cocok om....

[Post made via Mobile Device] Image

Post Reply