bunyi clek saat kompling di lepas gigi satu

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
ketchiro
GC Enthusiast
GC Enthusiast

bunyi clek saat kompling di lepas gigi satu

Post by ketchiro » Thu May 29, 2008 8:07 pm

grand civic saya thn 90 manual, setiap masuk gigi satu terus lepas kompling, selalu bunyi clek, soal nya bete bgt kalo lagi macet denger bunyi nya, pernah saya ke bengkel muchtar di bukit duri tanjakan, mereka bilang as kopel dalam (yg ada 3 laher didalam nya) yg harus di ganti, apa benar?? soal nya mahal bgt harga nya, kalo ada yg original brp ya?? apa masih tersedia di honda p.jayakarta?? kalo di kemayoran toko2 untuk grand civic nama nya toko apa yg bagus dan tdk ketipu?? thx

iphoer
GC Whore
GC Whore

Re: bunyi clek saat kompling di lepas gigi satu

Post by iphoer » Fri May 30, 2008 8:10 am

Kemungkinan utamanya itu bener om. Pokoknya itu didaerah yang namanya DRIVESHAFT. Banyak koq yang punya masalah sama. Termasuk gue, :D :D . Saya pernah benerin itu juga, Habisnya ya lumayan. Pernah saya posting di forum yang dulu sebelum rusak. Hehe..Maap detilnya saya lupa. Awal2 hilang tuh, cuma sekarang kumat lagi. Gak tau bengkelnya kurang teliti masangnya ato ada yang gak bener lagi. Saya cuekin dulu, lagi sibuk soalnya. Keknya kalo mo beres..res..res kudu ganti driveshaft segelundung deh. Harganya sekitar 4.5jt. Weiks.. :mrgreen: :mrgreen:
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

badooy
Site Admin
Site Admin

Re: bunyi clek saat kompling di lepas gigi satu

Post by badooy » Fri May 30, 2008 12:53 pm

cv joint nya doang bukan yg diganti? bentuk segitiga megang laher?
biasana ganti copotan

Post Reply