ask: bensin boros

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
lexi
GC Noob
GC Noob

ask: bensin boros

Post by lexi » Mon Apr 07, 2014 10:26 pm

Setelah ane cek di index kynya blom ada therd ini.

mau tanya ne gan.ane pnya lx 89 trus bensinnya kt tmn2 sih boros.ane cek dengan ngisi full trus ane pergi dengan jarak33 km.alhasil sesudah di kalkulasikan.terhitung bensin tuh 1Liter menempuh 6,5km,,,brasa boros banget,,,klo mau mbil irit pa aj yg yg harus di benerin...mhon bantuannya

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Re: ask: bensin boros

Post by Pa'de Gung » Tue Apr 08, 2014 1:24 am

Masalah konsumsi bbm sudah sering dibahas kok... Coba cari dg fasilitas search...
1/6.5 ?? Sepertinya kok ga masuk akal, kecuali ada kebocoran bensin.
Dg bbm seboros itu, mestinya knalpot bau bensin banget, itupun kalo mesin mau hidup.
Coba tune up dulu, nanti akan ketahuan sebabnya.

Oh ya, om lexi blum kenalan ya..?
Kalo berkenan kenalan dulu ya om, di inteoduction..
Biar ngobrolnya enak... :)

lexi
GC Noob
GC Noob

Post by lexi » Wed Apr 09, 2014 9:40 am

Wah pa'de gung mksih infonya,pas kmaren di deketin tuh buntut si lx trnyata bau bensin n pedih kmata,udah d service,ktnya sih selang vacum nya knp gtu...ah ga ngerti.udah di cek klep,timingbelt,dll sehat smua.kepikiran ganti carbu cman harganya mhal..oh y om.klo gandi twin carbu,efeknya ap z?boros g?

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Wed Apr 09, 2014 7:09 pm

lexi wrote:Wah pa'de gung mksih infonya,pas kmaren di deketin tuh buntut si lx trnyata bau bensin n pedih kmata,udah d service,ktnya sih selang vacum nya knp gtu...ah ga ngerti.udah di cek klep,timingbelt,dll sehat smua.kepikiran ganti carbu cman harganya mhal..oh y om.klo gandi twin carbu,efeknya ap z?boros g?
Kl ganti karbu saya ada yang std mobil,baru lepas bulan desember kemarin.
Intinya coba om service dulu carburatornya. Kl perlu part daleman biasanya spesialist carbu suka menyidakan. Coba cek selang" vakum om.
Seandainya pake DC (dualcub) tergantung bengkel yang setting om. Kl bengkel jago pasti dpt iritnya.kencengnya juga dpt utk tarikannya. Harga DC sudah di angka 1 juta lebih. Harga carburator maestro 1 juta lebih. Jadi coba usahan sehatkan dan service carburatornya dahulu. Kecuali sudah di vonis bengkel service wajib ganti ya monggo om tinggal cari sesuai budget om. Mau single bawaan. Maestro. Atau DC om..
--- AERO SH 4 ' 89 ---

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Wed Apr 09, 2014 8:07 pm

Kalo masalahnya di selang vacum, kenapa mau ganti karbu om...?
Masalah ganti carbu twin /DC setuju penjelasan om reza..:)

pauluspaska
GC Maniac
GC Maniac

Post by pauluspaska » Thu Apr 10, 2014 4:46 pm

Sepertinya Om Lexi bukan tipe yang suka ngoprek mesin sendiri ya? Setidaknya paham atau ngerti gejala-gejala ada perubahan menurunya kondisi mesin?
Maaf nih om, percuma dijelasin panjang lebar di sini kalau selama ini gak ngerti.

Saya saran, pergilah ke bengkel langganan, biasanya montir akan jelasin banyak aspek yang menyebabkan mobil bisa boros.
Secara umum, borosnya mesin disebabkan kondisi mesin secara UMUM (seluruhnya) sangat menurun. Kalaupun karburator salah setting, gak mungkin lah bisa sampai 6.5 km/liter. Biasanya terjadi penurunan kondisi mesin yang tajam.

Penyebab boros dapat disebabkan oleh

1. Pembakaran gak maksimal
2. Pengapian jelek
3. Sistem pendinginan yang jelek
4. Bobot kendaraan
5. Ban yang gak standar
6. dst..dst

Pendekatan yang paling tepat adalah turun mesin. Titik.
(kenapa begitu? Sebab secara umum kondisi mesin sudah menurun seluruhnya)
Grandcivic Kaca Gelap

choElo98
GC Maniac
GC Maniac

Post by choElo98 » Fri Apr 11, 2014 3:08 pm

cek warna elektroda businya mungkin langkah mudahnya
" ...ciek,,duo,,,tigo,,,gooooooooooo ... "

Mari Rame_in Forum

Anggara023
GC Noob
GC Noob

Post by Anggara023 » Fri Apr 11, 2014 6:32 pm

ada yg jual DC om??
mau donkkk
save your 4th gen honda civic
H 8226 AH

lexi
GC Noob
GC Noob

Post by lexi » Sat Apr 12, 2014 12:31 am

Makasih om smuanya,,ane mlai ad pencerahan ne,,mbil udah si ajak nginep di bengkel tinggal ngecek tuh lx masi matre bensin or engga.ktanayasih vacumnya gtu yg g normal.maksih om penjelasan nya.senangnya gabung di GC.com

ludi0612
GC Noob
GC Noob

Post by ludi0612 » Wed Apr 16, 2014 2:48 pm

yang punya stok DC dan ga abis2...itu om krisnadew semarang,...dibogor juga ada tuh om rynaldi jual DC juga, atau ditangerang..rasanya banyak om sekaramg yg jual sih..kalo harga gimana kondisi juga sih...tapi saya baru pake DC dari om krisna, so far sih puas, apalagi dicombine koil external after market...

Post Reply