mohon saran dan masukan nya para senior GC

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
wawan wawan
GC Noob
GC Noob

mohon saran dan masukan nya para senior GC

Post by wawan wawan » Fri Jul 04, 2014 6:52 pm

mohon saran para senior GC., lexie saya turun mesin stengah karna OH,kmaren coba ganti paking blok nya saja skalian skir klep trus ganti sil klep sm sil2 O-ring tanpa papas head.,waktu kita pasang lagi ternyata air radiator msh nyembur waktu start,skarang diturunin lg buat papas head., yg jd masalah daging/lapisan di bibir bagian luar silinder kropos,apakah mungkin kompres tembus jg melalui kropos/grepes tsb ??.,tp setelah saya lihat2,bagian itu kan tertutupi paking blok ya?? apakah saya harus ganti silinder blok atau cukup papas head nya saja mengingat dana jg terbatas hehehe... mohon bimbingan nya senior semuaa.. oiya klo silinder blok (short block)nya saja ada g yg jual dan kira2 brapa duit ya om - om semua??? skali lg mohon pencerahannya dan trimakasih banyaaak :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Lebut_MCC
GC Noob
GC Noob

Re: mohon saran dan masukan nya para senior GC

Post by Lebut_MCC » Fri Jul 04, 2014 8:08 pm

Sya pernah ngalamin om wawan, sudah sya kerahkan segala cara tp masih aja ada kebocoran,,
Mesin makan air, waktu pulang dri dunia hitam (waktu masih muda) trek2an sma temen 1 club akhirnya over heating (ngak nyadar akibat alcohol) mesin macet dan akirnya dibuang di pinggir jalan..
Keesokan harinya baru di derek sma temen dibawa ke bengkel club, itung2an ganti gono gini akhirnya sya bulat kan hati tekat dan buku tabungan..

DOHC engine..
Syang ngak kesampean..hhehehehehhehe..
Terpaksa ex singapore pun tertanan 1 biji engine standar..hahahahahahaha
6jt belum ke install..
Skalian ganti cluth beserta tetek bengeknya..
Pengapian..
Karb
AC compresor
N radiator..
Ketemu 14jt..
Baru masuk bengkel cat temen akrab 1 club cat body 6,5jt pengerjaan 4 bulan sampe anak lahir mobil lom jadi2..
Akirnya keluar jga dengan warna baru, 2 bulan kemudian 75% cat body menggelembung sana sini (kena tipu ma temen sendiri)..
Hikz hikz hikz..
Pe skarang cuman kalah di cat, lis kaca ori crom di cat sedih ngeliat..(Kok curhat ya??)

Lebut_MCC
GC Noob
GC Noob

Post by Lebut_MCC » Fri Jul 04, 2014 8:12 pm

Oh ya om, dulu bibir boring punya sya pernah di cor pake dextone sma mekaniknya babe..
Baru diratain gitu..
Cuman sempet awet brapa bulan gtu akirnya kejadian diatas terjadi..

wawan wawan
GC Noob
GC Noob

Post by wawan wawan » Fri Jul 04, 2014 9:02 pm

waah om lebut extreem curhat nya hehehe.. klo ganti short block nya aja mungkin g ya om?? short block kosongan gitu.. soal nya kata mekanik nya dalemannya msh aman.. dimana ya bisa dapet short blok kosong ?? soal nya saya tinggal di daerah nih om.,agak susah., di pulau kalimantan.. om-om yg lain ada info kah??

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Fri Jul 04, 2014 9:50 pm

Short block + isi kisaran 4,5 om..
Ga tau kalo kosongan...

Kalo liat di poto keknya kok masih aman..punya saya dulu lebih parah dari itu masih bisa dipake kok... aman sampe taunan..
Tergantung mekaniknya juga sih..

wawan wawan
GC Noob
GC Noob

Post by wawan wawan » Sun Jul 06, 2014 10:31 am

Pa'de Gung wrote:Short block + isi kisaran 4,5 om..
Ga tau kalo kosongan...

Kalo liat di poto keknya kok masih aman..punya saya dulu lebih parah dari itu masih bisa dipake kok... aman sampe taunan..
Tergantung mekaniknya juga sih..
trims pa'de atas info sm masukan nya.,coba cari yg kosongan dulu (edisi dana mepet jelang lebaran ) :ymblushing: punya sampean gitu jg to pa'de? woke deh tak coba papas head nya dulu trus coba dipasang ntar pa'de,mudah2an aman sperti punya njenengan...

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Sun Jul 06, 2014 6:39 pm

Punya saya ga saya papas um...
Tak pasang pake lem gasket, ternyata masih bisa rapet..

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Mon Jul 07, 2014 10:07 am

masih aman itu mah. keroposan di water jacekt masih jauh dari dinding boring

menurut saya itu karena pas masang head pake kualitas paking head yang kurang bagus.. atau kurang presisi saat masang head ke blok

dulu di gc saya akhirnya setelah head dipapas... dipake paking headnya genio yang lebih kuat dan tebel... alhamdulilah sampe dijual engga masalah

wawan wawan
GC Noob
GC Noob

Post by wawan wawan » Mon Jul 07, 2014 10:02 pm

Pa'de Gung wrote:Punya saya ga saya papas um...
Tak pasang pake lem gasket, ternyata masih bisa rapet..
kemaren coba pasang tanpa papas cm ganti packing msh bocor pa'de.,

wawan wawan
GC Noob
GC Noob

Post by wawan wawan » Mon Jul 07, 2014 10:16 pm

adeindra wrote:masih aman itu mah. keroposan di water jacekt masih jauh dari dinding boring

menurut saya itu karena pas masang head pake kualitas paking head yang kurang bagus.. atau kurang presisi saat masang head ke blok

dulu di gc saya akhirnya setelah head dipapas... dipake paking headnya genio yang lebih kuat dan tebel... alhamdulilah sampe dijual engga masalah
alhamdulillah klo ternyata msh aman om ade., ooh bisa jd gitu om mungkin saya kurang presisi kali ya maka nya msh bocor kompres nya,packing jg pke yg KW jg sih tp KW super hehehe,abis di daerah susah cari packing genuine nya., ini head trlanjur saya papas jg sdh., trus kmaren pas waktu masang baut pengencang head ada yg dol/slip gak gigit trus lobang nya yg di bagian blok saya selipin aja pke lembaran kaleng kulit batrei,agak kenceng sih,mungkin itu jg yg bikin g rapet., mo di senai kok agak repot musti bongkar blok mesin (males) hehehe

Post Reply