bunyi di bagian roda depan kiri

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to rims, brake, suspension, reinforcement, etc related..
mareda
GC Noob
GC Noob

Re: bunyi di bagian roda depan kiri

Post by mareda » Mon Sep 18, 2017 8:39 am

ini saya sementara kasih oli sudah hilang suara ne. semua bagian tk olesi oli pakai kuas.

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Mon Sep 18, 2017 10:58 am

civiclxku88 wrote:
Mon Sep 18, 2017 7:32 am
Maaf sekalian mau nanya om om suhu,,,
Klo kaki berdecit decit pas kena jalan ga rata, kenapa ya, apakah klo shock breaker mati bisa timbulin suara seperti itu? Soalnya buat nyari sumber bunyi susah klo ga sambil jalan, klo cuma ditekan tekan aja mobil pas berhenti ga muncul suaranya. Trm ksh sebelumnya
Semua bagian yg bergerak di kaki2 bisa timbul bunyi kalo kondisinya ga bersih, kering ato rusak.
Memang susah kalo hanya bunyi pada kondisi tertentu, harus bongkar dan cek satu satu.

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Mon Sep 18, 2017 11:07 am

mareda wrote:
Mon Sep 18, 2017 8:39 am
ini saya sementara kasih oli sudah hilang suara ne. semua bagian tk olesi oli pakai kuas.
Yg bisa diolesi oli biasanya cuma bagian bushing karet2 aja. Kalo ball joint ada tutup karetnya, kecuali kalo tutup karetnya pecah.
Kalo bushing karet pecah, bisa timbul suara gesekan as besi dan karetnya. Yg rawan rusak basanya bushing uper arm.
Kalo bunyi lagi coba kasi olinya satu per satu, biar tau pasti bagian mana yg bunyi.

civiclxku88
GC Noob
GC Noob

Post by civiclxku88 » Wed Sep 27, 2017 8:36 am

Pa'de Gung wrote:
Mon Sep 18, 2017 11:07 am
mareda wrote:
Mon Sep 18, 2017 8:39 am
Yg bisa diolesi oli biasanya cuma bagian bushing karet2 aja. Kalo ball joint ada tutup karetnya, kecuali kalo tutup karetnya pecah.
Kalo bushing karet pecah, bisa timbul suara gesekan as besi dan karetnya. Yg rawan rusak basanya bushing uper arm.
Kalo bunyi lagi coba kasi olinya satu per satu, biar tau pasti bagian mana yg bunyi.
Nah ... terima kasih ide nya, besok saya coba pertama kasih oli dengan kuas dulu ada perubahan apa ndak, sumpah malu bingitz klo lewat jln gang kaya angkutan material niehh wkwkwkwk
B-)

Hallo civic 4th gen !
Kaki boleh tua, tapi semangat makin gila...
:ymapplause:

erwan wibowo
GC Noob
GC Noob

Post by erwan wibowo » Thu Feb 22, 2018 12:21 pm

mobil saya kalo di tekan bagian roda kiri malah bunyi engkik2 om,,,, kira2 apanya ya?

mareda
GC Noob
GC Noob

Post by mareda » Fri Jun 15, 2018 10:58 am

erwan wibowo wrote:
Thu Feb 22, 2018 12:21 pm
mobil saya kalo di tekan bagian roda kiri malah bunyi engkik2 om,,,, kira2 apanya ya?
Gimana om erwan, apa sudah beres?

erwan wibowo
GC Noob
GC Noob

Post by erwan wibowo » Tue Jul 31, 2018 1:52 pm

sudah beres om,,, semprot pelumas udah ilang

Post Reply