Bunyi cit cit ngek ngok kaya pintu lemari rusak

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to rims, brake, suspension, reinforcement, etc related..
Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Re: Bunyi cit cit ngek ngok kaya pintu lemari rusak

Post by Pa'de Gung » Tue Jun 30, 2015 4:39 pm

arie aja wrote:Temen2 ada yang tau ga yah klo bunyi2 cit cit gitu setiap setir dibelokin dan setiap jalanan gak rata, dan bunyinya ini awalnya cuma timbul klo mobil dah jalan agak lama, tapi 2 hari ini langsung start juga langsung bunyi. udah di cek sama 3 montir di dutamas fatmawati, semuanya ga tau bunyi apaan ituh..
yang jelas bukan dari bushing2 katanya..kondisinya sekarang long tie rod kanan memang udah oblak, mesti diganti, tp setau saya klo tie rod tuh bunyinya bletak2 gitu kan klo belok patah..dan ini bunyinya agak keras di kiri. yg ada montir sih pada spekulasi, ada yg bilang shock, ada yg bilang rem....bingung juga nih saya, frustrasi juga nyetir sambil denger konser tikus begitu...

mohon petunjuk...
adhy_momere wrote:om arie.. problemnya uda terpecahkan blm ni om?? mohon infonya ya om klo sdh, soalnya kena penyakit yg sama. mksih
Om arie nya udah lama ga maen kesini om...
Kalo masalahnya sama dg yg diceritakan om arie diatas.., dugaan saya fan belt power steering udah aus ato pasangnya kurang kenceng...
Coba kencangkan dulu, kalo ada perubahan tp ga mo ilang.., ganti baru.

Yakub A Hernandes
GC Noob
GC Noob

Post by Yakub A Hernandes » Tue Jun 30, 2015 11:58 pm

coba per bagian bawah shock dibungkus selang om, satu lingkaran bagian bawah aja om :D

adhy_momere
GC Noob
GC Noob

Post by adhy_momere » Thu Jul 02, 2015 10:26 am

makasih om-om...
SALAM HORMAT dari MOMERE (NTT)
CP : 082359096555 / BB. 28D3CBEE.

adria
GC Noob
GC Noob

Post by adria » Wed Mar 30, 2016 10:39 am

Kurniawan dicky wrote:
arie aja wrote:Temen2 ada yang tau ga yah klo bunyi2 cit cit gitu setiap setir dibelokin dan setiap jalanan gak rata, dan bunyinya ini awalnya cuma timbul klo mobil dah jalan agak lama, tapi 2 hari ini langsung start juga langsung bunyi. udah di cek sama 3 montir di dutamas fatmawati, semuanya ga tau bunyi apaan ituh..
yang jelas bukan dari bushing2 katanya..kondisinya sekarang long tie rod kanan memang udah oblak, mesti diganti, tp setau saya klo tie rod tuh bunyinya bletak2 gitu kan klo belok patah..dan ini bunyinya agak keras di kiri. yg ada montir sih pada spekulasi, ada yg bilang shock, ada yg bilang rem....bingung juga nih saya, frustrasi juga nyetir sambil denger konser tikus begitu...

mohon petunjuk...
Cari sumber bunyi2an perlu banyak sabar, deteksi susah pa lagi musti sambil jalan, musti pasang kuping lebar...:)
Coba inget2 om, itu bunyi muncul setelah boil diapain.... kalo keluarnya saat goyang ato belok mungkin kaki2 depan...
Shock, ato per kali om....kalo bunyi dari kanpas rem, makin kenceng lajunya maka makin sering bunyinya...

iya, gan

punya saya justru dijalan lurus dan kenceng dia bunyi.
mungkin dari kampas remnya yaaa

Post Reply