[share] Beberapa Cara Bikin Ceper......

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to rims, brake, suspension, reinforcement, etc related..
yogawisnu
GC Noob
GC Noob

[share] Beberapa Cara Bikin Ceper......

Post by yogawisnu » Sun Feb 14, 2010 6:55 am

as topic.....yuk share di sini pengalaman2 dan bagaimana buat mobil menjadi ceper...baik itu ceper mampus atau cuma turun beberapa centi aja, yang pasti posisi mobil sudah tidak standar lagi....

mulai dari saya
1. Potong per (pernah saya lakuken)
2. Pakai ganjel besi...(ini waktu buat tinggi sedikit pas pake per potongan)
3. Per di klem....(belom pernah, dan katanya kurang nyaman)
4. Modif mangkok per...(yang saya pakai saat ini, jadi per tetep pakai per aslinya, lumayan nyaman daripada cara2 yg diatas)
5. Ganti satu set per & coilovernyah....(belom pernah,,,berat diongkos, dan katanya yang palig nyaman :D :D )
6. ........

Trus kalau ada yg tau untuk ngakalin camber yang pasti jadi negative kalau dibuat ceper...
1. Setau saya cuma press chamber....
2. Beli set coil over yg ada setelan chambernya...

silahkan ditambahkan kalau ada....tambahkan juga pros & cons

saya tampilin share dari teman2 di page 1...biar enak
hattory wrote:newbie ikutan boleh gak ngasi tips.. :D

1. kalo maw ceper sesuai dengan kebutuhan dan kondisi jalan rumah sendiri sama jalan rumah pacar :))
2. ga usah rombak dudukan per.. pake shock prestige aja,modelnya sama kayak GC tapi dia lebih pendek,jadi bisa lebih empuk.. tapi tergantung pendeknya.. ;))
3. stelan chamber jangan dipres, diganjel ring aja di baut chambernya..(bener gak yah namanya) lumayan ngurangin chamber -1 hehe..
4. per belakang bisa pake punya carry :P
5. gw kebetulan pake per yang diklem buat depan(hibahan dari b 1591 DG) :)) aman2 aja koq.. :D
6. apaan lagi yah :-?

segitu dulu deh, maav yah kalo newbie salah :D
Last edited by yogawisnu on Sun Feb 14, 2010 7:48 pm, edited 1 time in total.

*jarno*
GC Whore
GC Whore

Re: [share] Beberapa Cara Bikin Ceper......

Post by *jarno* » Sun Feb 14, 2010 9:43 am

wah, saya nubitol kalo urusan ceper-menceperi.. modif mangkok per tu tergantung yang ngerjain ya, kalo ga jago2 amat masi safe kah?
paling enak si ganti per aftermarket :d
btw, nais inpoh gan..
mejeng di pej wan dulu.. halah..
oldskool japanese warrior

yogawisnu
GC Noob
GC Noob

Post by yogawisnu » Sun Feb 14, 2010 9:49 am

hmmm...master yg satu ini terlalu low profile...
soal modif mangkok per...iya juga,tergantung bengkel yg ngerjain...setidaknya kita bis liat langsung proses modifnya,sehingga kita bis yakin dengan apa yg dikerjakan itu...hehe..

redcivicgrand
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by redcivicgrand » Sun Feb 14, 2010 10:05 am

wah kalo saya om... per potong abis... sampe ambles... hehehe... tapi capek om sayank ma kaki 2x... ancuuuuuuurrrrr...
MIMPI PUNYA GC LAGI

yogawisnu
GC Noob
GC Noob

Post by yogawisnu » Sun Feb 14, 2010 10:08 am

saya pernah ngalami om...potong per sampe ambles,pake velg 17 ban profile tipis...emang bikin rusak kaki2,,,kurang nyaman juga...kalo sekarang dah pake lagi per standar nya GC, cuma modif mangkok pernya...

hattory
GC Maniac
GC Maniac

Post by hattory » Sun Feb 14, 2010 4:04 pm

newbie ikutan boleh gak ngasi tips.. :D

1. kalo maw ceper sesuai dengan kebutuhan dan kondisi jalan rumah sendiri sama jalan rumah pacar :))
2. ga usah rombak dudukan per.. pake shock prestige aja,modelnya sama kayak GC tapi dia lebih pendek,jadi bisa lebih empuk.. tapi tergantung pendeknya.. ;))
3. stelan chamber jangan dipres, diganjel ring aja di baut chambernya..(bener gak yah namanya) lumayan ngurangin chamber -1 hehe..
5. gw kebetulan pake per yang diklem buat depan(hibahan dari b 1591 DG) :)) aman2 aja koq.. :D

HouseRims
CP : 0856-915-400-70 / 0812-8722-5353 / 25D143CA

Damn Low is The Best

inca
GC Lover
GC Lover

Post by inca » Sun Feb 14, 2010 6:18 pm

Klo saya ceperin mobil shock depan per dipotong sampai 2 jari, per belakang mengikuti depan.
Shock Belakang nih agak aneh, klo mobil diisi penumpang 4 Orang. Shock belakang langsung ambles.
Apa yang salah ya Om?! Mohon masukannya.Tq

irwans85
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by irwans85 » Sun Feb 14, 2010 6:25 pm

Gc or nova g ush dceperin perasaan dah menggaruk tanah mulu he5..pny ane ring16 ban 195/50, jarang ban ke fender yg dpan 2jari blakang 3jari.. Kalo ada polisi tdur dah was2 aja..

[Post made via Mobile Device] Image

hattory
GC Maniac
GC Maniac

Post by hattory » Sun Feb 14, 2010 6:44 pm

inca wrote:Klo saya ceperin mobil shock depan per dipotong sampai 2 jari, per belakang mengikuti depan.
Shock Belakang nih agak aneh, klo mobil diisi penumpang 4 Orang. Shock belakang langsung ambles.
Apa yang salah ya Om?! Mohon masukannya.Tq
kalo yang dibelakang dikasi ganjelan aja dari karet.. emank agak keras dikit tapi g bakal ambles.. masi nyaman koq.. :D
HouseRims
CP : 0856-915-400-70 / 0812-8722-5353 / 25D143CA

Damn Low is The Best

yogawisnu
GC Noob
GC Noob

Post by yogawisnu » Sun Feb 14, 2010 7:41 pm

hattory wrote:newbie ikutan boleh gak ngasi tips.. :D

no.1 setuju....
no.2 susah juga ne cari prestige di jogja....(kalo ada boleh kasih tau ke saya :-D )
no.3 ok om, besok mau saya coba...tp aman kan yah...?? secara punya saya yg kanan depan masih minus 3...
no.4 baru tau saya bisa pake punya carry
no.5 bukannya gak aman om, cuma kurang nyaman....trus saya pernah punya pengalaman buruk, dulu pas punya greco per di klem, pas dibalikin standar lagi tuh per jadi agak bengkok...hihihi...(apa yg nge-klemp yg kurang jago yah) :-?

Post Reply