stir bergetaaarr

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to rims, brake, suspension, reinforcement, etc related..
wira_nsx

Re: stir bergetaaarr

Post by wira_nsx » Thu Mar 26, 2009 9:11 pm

hi..semua..LX-ku sampai detik ini masih lari kanan terus..sudah spooring lagi.hasil print out bilang 'good condition',kata montirnya posisi rodanya sudah bener smua...terus yg jd misteri apa ya?kok masih aja lari ke kanan terus...?

atau semua karet2 support mesti di gantikah? mudah2an tidak krn mahal..

minta saran dari temen2 lg doong...

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Fri Mar 27, 2009 10:21 am

mmmm coba cek stabiliser rek sebelah kiri disitu orisinilnya ada kayak ring gede bulet di tengah2 as nya nah itu sebagai weight balancer / penyeimbang biar ga lari ke kanan, biasanya kalo itu ga ada baru lari ke kanan terus

punya q juga gitu kok di cek spooring ga ada masalah ternyata itu masalahnya

wira_nsx

Post by wira_nsx » Mon Mar 30, 2009 10:53 pm

Hi Saitama,thanks inputnya ya..saya sudah cek rack sebelah kiri roda..ternyata sudah ga ada itu ring-nya...wah wah wah..kalo mo beli sekaligus pasang di mana ya bengkel yg bagus di jakarta perkiraaan berapa hrg-nya..'kan ku tebus berapapun harganya u/ cipik kesayanganku ini...asalkan gak mahal heheheh...

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Tue Mar 31, 2009 10:22 am

nah kalo tebus itu yang aku juga ga tau punya ku malah tak copot gara2 bengkel q dulu bilang ini ga ngaruh ....
tapi ternyata itu buat stabilizer spooring nya, kalo mau cari lagi harus ganti reck stir kiri lengkap nah itu yang aku ga tau masih ada yang jual ataw ga...

kalo nemu kabari yaa aku juga mo ganti, soalnya ga ada yang jual ring nya tok

wira_nsx

Post by wira_nsx » Tue Mar 31, 2009 10:19 pm

wah...rack stir kiri lengkap baru bs dapet ring-nya...kebayang deh harganya membuat bulu kuduk berdiri nich...tapi kalo hasilnya sesuai,apa boleh buat..supaya si LX-ku ini bs lari kencang dan lurus pula...

dimana yg jual ya..? atau ada solusi lain jika yg jual gak ketemu2? bikin misalnya..atau modif dari apa gitu yg bs bikin mobil jd lurus larinya..

please help..

wira_nsx

Post by wira_nsx » Sun Jun 14, 2009 10:13 pm

hallo.. everybody?

yoga bayu

Jendela macet

Post by yoga bayu » Sun Sep 06, 2009 1:07 pm

salam kenal....sy pengguna grand civic baru...mau nanya ada sedikit troble pada jendela kaca depan saya....ternyata giginya sudah aus...mau nanya harga rail kaca jendelanya klo ada yang tau brp ya? TKS...

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Re: Jendela macet

Post by ariphrp » Sun Sep 06, 2009 2:43 pm

yoga bayu wrote:salam kenal....sy pengguna grand civic baru...mau nanya ada sedikit troble pada jendela kaca depan saya....ternyata giginya sudah aus...mau nanya harga rail kaca jendelanya klo ada yang tau brp ya? TKS...
Oom, baiknya kenalan dulu.. terus pertanyaannya di posting di thread yang sama topiknya.. atau bikin thread baru aja.. welcome deh.. :D

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Tue Nov 17, 2009 5:27 pm

saitama wrote:selalu deeeh ada OOT nya hihihihi

btw coba cek velg nya dulu apa velg nya udah terlalu banyak penyoknya kalo terlalu banyak meski di balans segimana pun tetep aja bergetar
Meski thread dah jadul (2008), ini problem klasik GC yg sy alami.
ternyata emang velg dah peyang gak ketolong balancing. :((
Velg standar pcd 100 baru beli dimana ya ? :?
Bukan velg racing mengingat my 1988 comrade kudu tetap klasik.

Tulung tulung lur !

[Post made via Mobile Device] Image

fasc
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by fasc » Tue Nov 17, 2009 10:54 pm

telat om,padahal printilan jarDM barusan dilepas..

Post Reply