BUNYI JEDUG KETIKA LEPAS KOPLING CIVIC LX ''88

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to rims, brake, suspension, reinforcement, etc related..
agust3
GC Noob
GC Noob

BUNYI JEDUG KETIKA LEPAS KOPLING CIVIC LX ''88

Post by agust3 » Fri Jan 03, 2014 11:14 pm

:D :D Salam kenal buat semua pecinta Grand civic/ LX,,ijinkan saya untuk bergabung di forum ini ,,perkenalankan nama saya agustri, saya berdomisili di semarang dan baru semingguan ini meminang civic LX "88 mobil yang dulu sewaktu saya masih SMA jadi mobil idaman dan baru bisa menungganginya baru-baru ini. Saya ingin bertanya kepada rekan-rekan yang sudah berpengalaman memakai civic Lx mengenai penggerak roda depan, Masalah yang saya temui ketika mobil dalam keadaan berhenti dan mau angkatan/melepas kopling terjadi hentakan di sekitar roda kanan dan kiri hingga berbunyi "dug" jika waktu melepas kopling tidak diiringi rpm mesin yang pas hal ini juga terjadi ketika mobil sudah berjalan. Sepengetahuan saya untuk mobil sedan jikalaupun melepas kopling tidak diiringi rpm mesin yang pas tidak akan bunyi "jedug" paling hanya nyendal_nyendal aja, hal ini sangat tidak nyaman apalagi kondisi jalan raya saat ini yang selalu macet jadi selalu injak-lepas kopling setiap saat. Yang terparah adalah setelah saya bawa ke bengkel kaki-kaki montir bilang kalau yang kena di engine mounting ( pangkon mesin) nya tetapi setelah diganti keempat engine mounting nya tetap saja tidak ada perubahan dan mencurigai kalau koplingnya yang bermasalah. Saya juga ingin tanya apa untuk civic Lx ada mounting transmisinya juga? Mohon pencerahan dan share rekan-rekan semua. Terima kasih

na2ngpolo
GC Noob
GC Noob

Re: BUNYI JEDUG KETIKA LEPAS KOPLING CIVIC LX ''88

Post by na2ngpolo » Wed Jan 15, 2014 9:18 am

coba cek bushing2 nya om baik yg depan atau belakang....
lexy sy jg bgtu om tp blm sempat ganti bushing krn msh nunggu spare part yg tak kunjung datang hehehehehe (modal tipis)
KT 1753 M
Phn : 082211611118, 085251516968

Image

tavaz
GC Noob
GC Noob

Post by tavaz » Thu Jan 16, 2014 8:42 pm

Sama om lx ku juga gitu om, kalau dak pas injak kopling sm injak gasnya bunyi juga....

Sanggi
GC Noob
GC Noob

Post by Sanggi » Fri Jan 17, 2014 8:21 am

ijin shearing pengalaman.

ada beberapa kemungkinan om , coba periksa 1/1 :
1. pastikan 4 buah Engine mounting dalam kondisi OK
2. Check CV joint dalam kiri kanan pastikan OK .

bila kemungkinan diatas sudah diperiksa, tinggal ke bagian yang sulit, yaitu terjadi over clearance pada gigi ganas di transmisi.
pada gambar terdapat 4 gear (gigi ganas), ini kemungkinan terakhir untuk masalah tersebut diatas ,
solusi, klo spare part sulit didapat, bisa mengganti hanya ringnya saja , karena ini yg mengakibatkan overclearance.

namun alangkan baiknya bila di ganti aja sekalian ke empat gigi ganasnya ,,

di bandung ada yg jual ex singapure, di tunas bandung,, tapi om harus beli segelundung,,

sekian dulu ah,, CMIIW

salam GCers
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Merahmaroon 2012
085659385104
2949B844

tavaz
GC Noob
GC Noob

Post by tavaz » Fri Jan 17, 2014 4:15 pm

Sanggi wrote:ijin shearing pengalaman.

ada beberapa kemungkinan om , coba periksa 1/1 :
1. pastikan 4 buah Engine mounting dalam kondisi OK
2. Check CV joint dalam kiri kanan pastikan OK .

bila kemungkinan diatas sudah diperiksa, tinggal ke bagian yang sulit, yaitu terjadi over clearance pada gigi ganas di transmisi.
pada gambar terdapat 4 gear (gigi ganas), ini kemungkinan terakhir untuk masalah tersebut diatas ,
solusi, klo spare part sulit didapat, bisa mengganti hanya ringnya saja , karena ini yg mengakibatkan overclearance.

namun alangkan baiknya bila di ganti aja sekalian ke empat gigi ganasnya ,,

di bandung ada yg jual ex singapure, di tunas bandung,, tapi om harus beli segelundung,,

Ma ksh infonya om.... nt aku praktekin....

sekian dulu ah,, CMIIW

salam GCers

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Fri Jan 17, 2014 4:37 pm

jduk sih cuman enjin mounting aja ya pengalaman sy
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

christian hadinata
GC Noob
GC Noob

Post by christian hadinata » Mon Jan 20, 2014 10:26 pm

Sama dengan mobil sya dunk..pas gigi 1 mau pindah gigi 2 kerasa jeduk gitu tp utk 2 3 4 5 normal2 aja..apa kira2 engine mountingny atau sebab yg lain??

RedW NouvA
GC Noob
GC Noob

Post by RedW NouvA » Thu Dec 25, 2014 12:48 am

agust3 wrote::D :D Salam kenal buat semua pecinta Grand civic/ LX,,ijinkan saya untuk bergabung di forum ini ,,perkenalankan nama saya agustri, saya berdomisili di semarang dan baru semingguan ini meminang civic LX "88 mobil yang dulu sewaktu saya masih SMA jadi mobil idaman dan baru bisa menungganginya baru-baru ini. Saya ingin bertanya kepada rekan-rekan yang sudah berpengalaman memakai civic Lx mengenai penggerak roda depan, Masalah yang saya temui ketika mobil dalam keadaan berhenti dan mau angkatan/melepas kopling terjadi hentakan di sekitar roda kanan dan kiri hingga berbunyi "dug" jika waktu melepas kopling tidak diiringi rpm mesin yang pas hal ini juga terjadi ketika mobil sudah berjalan. Sepengetahuan saya untuk mobil sedan jikalaupun melepas kopling tidak diiringi rpm mesin yang pas tidak akan bunyi "jedug" paling hanya nyendal_nyendal aja, hal ini sangat tidak nyaman apalagi kondisi jalan raya saat ini yang selalu macet jadi selalu injak-lepas kopling setiap saat. Yang terparah adalah setelah saya bawa ke bengkel kaki-kaki montir bilang kalau yang kena di engine mounting ( pangkon mesin) nya tetapi setelah diganti keempat engine mounting nya tetap saja tidak ada perubahan dan mencurigai kalau koplingnya yang bermasalah. Saya juga ingin tanya apa untuk civic Lx ada mounting transmisinya juga? Mohon pencerahan dan share rekan-rekan semua. Terima kasih

RedW NouvA
GC Noob
GC Noob

Post by RedW NouvA » Thu Dec 25, 2014 12:50 am

agust3 wrote::D :D Salam kenal buat semua pecinta Grand civic/ LX,,ijinkan saya untuk bergabung di forum ini ,,perkenalankan nama saya agustri, saya berdomisili di semarang dan baru semingguan ini meminang civic LX "88 mobil yang dulu sewaktu saya masih SMA jadi mobil idaman dan baru bisa menungganginya baru-baru ini. Saya ingin bertanya kepada rekan-rekan yang sudah berpengalaman memakai civic Lx mengenai penggerak roda depan, Masalah yang saya temui ketika mobil dalam keadaan berhenti dan mau angkatan/melepas kopling terjadi hentakan di sekitar roda kanan dan kiri hingga berbunyi "dug" jika waktu melepas kopling tidak diiringi rpm mesin yang pas hal ini juga terjadi ketika mobil sudah berjalan. Sepengetahuan saya untuk mobil sedan jikalaupun melepas kopling tidak diiringi rpm mesin yang pas tidak akan bunyi "jedug" paling hanya nyendal_nyendal aja, hal ini sangat tidak nyaman apalagi kondisi jalan raya saat ini yang selalu macet jadi selalu injak-lepas kopling setiap saat. Yang terparah adalah setelah saya bawa ke bengkel kaki-kaki montir bilang kalau yang kena di engine mounting ( pangkon mesin) nya tetapi setelah diganti keempat engine mounting nya tetap saja tidak ada perubahan dan mencurigai kalau koplingnya yang bermasalah. Saya juga ingin tanya apa untuk civic Lx ada mounting transmisinya juga? Mohon pencerahan dan share rekan-rekan semua. Terima kasih

udah solved apa blom nich masalah....???
sya pernah ngalamin masalah yg sama... disrtai roda depan klo belok kanan / kiri bunyi kletek..kletek...
Setelah cek ke bngkel ternyata gigi As roda + kokel kanan-kiri ompong, mau tak mau harus ganti As roda + kokel 1set ex.singapore, alhasil sekarang dah ngacir n gak ada bunyi"an diroda depan, apalagi sampek bunyi jedug..jedug... ketika lepas kopling klo mo jalan... ;)

castello_maya
GC Lover
GC Lover

Post by castello_maya » Thu Dec 25, 2014 5:24 pm

nyimak aja,, ,
Telp/sms/wa:. :0 8 5 2 3 4 9 7 0 satu mama
Pin: k4zt3ll0
Email: gaplex99@gmail.com

=)) =))

Post Reply