mohon pencerahan standarin gc

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to rims, brake, suspension, reinforcement, etc related..
Post Reply
yunistioG
GC Noob
GC Noob

mohon pencerahan standarin gc

Post by yunistioG » Thu Jul 03, 2014 9:40 pm

Selamat malam om om..salam kenal dari priangan timur tepatnya kota ciamis... '' mohon pencerahan om untuk kaki kaki dan velg asli gc 91.. gc saya udah ga nyaman di pake...yang katanya keunggulan sedan merk honda salah satunya di suspensi..tapi di mobil saya ga saya temukan lagi...dulu dah pernah service semua kaki kaki dari mulai karet karet bos sampai ganti shock segala tapi tetep aja ga enak di pake... sebenernya om untuk velg gc tu ring berapa lebar berapa dan ukuran ban berapa...terus jarak dari ban ke fender berapa jari depan belakang...?trus ciri ciri per standar ori gc tuh kaya gimana.... udah hampir 2x ganti per..kayaknya di bohongin terus sama bengkel kaki kaki...:d maaf ya om newbie...terima kasih sebelumnya...

raditya.rizky
GC Noob
GC Noob

Re: mohon pencerahan standarin gc

Post by raditya.rizky » Thu Jul 03, 2014 10:56 pm

nyimak om

*jarno*
GC Whore
GC Whore

Post by *jarno* » Sat Jul 05, 2014 9:13 am

bawaan standar 175/70/13
velg ring 13, lebar 5,5. offset +45
jarak standar sekitar 4 jari dari ban ke fender.
cari per, bikin thread want to buy di forum ini aja om. beli dari sesama pemakai. banyak yang nyimpen kok, tapi pada ga mau jual, termasuk saya, hehe..
oldskool japanese warrior

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Mon Jul 07, 2014 10:45 am

heheheh bener kata om jarno tuh

nah bisa dishare engga sekarang pake velg dan ban ukuran berapa dan pake per kayak gemana? shocknya sendiri pake merek apa ?

Post Reply