Brake Trouble

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to rims, brake, suspension, reinforcement, etc related..
ziq_zaq
GC Noob
GC Noob

Brake Trouble

Post by ziq_zaq » Fri Jul 10, 2015 6:26 am

minta tolong gan .. mo siap2 mudik rem gc ane mndadak eror. klo mesin agak panas rem tiba2 spt ngeblong/ dalem bgt cuman nyantol sdikit buat ngerem. klo mesin adem normal lagi. trus sempet jg ngerem trus meski ane dahlepas pedal rem. ane paksa jln sampe bau kampas kmna2. bingung ni gan ... dah ke bgkel mekanik masih muter otak cari problem nya dmn? kami curiga bagian dr brake boosternya, cz kmaren sempat ganti boosternya komplit & stelah itu masalh tsb muncul.

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Re: Brake Trouble

Post by rezayolando » Fri Jul 10, 2015 10:15 am

hallo om zig zag.. saya pernah ngalamin itu om.. coba cek rem belakang dan kampas depan.? kalau gak salah itu karena kampas rem depan kurang bagus om. alias menggunakan part model mobil lain. coba ganti deh insya alloh normal. kejadian sama saya service dan ganti di bengkel nakal.. al hasil kampas di ganti menggunakan model sama tapi jenis mobil beda. gak tau saya pake kampas rem apa itu. karena posisi waktu itu saya tinggal juga pas ganti kampas rem nya..
--- AERO SH 4 ' 89 ---

basementproject
GC Whore
GC Whore

Post by basementproject » Fri Jul 10, 2015 11:02 am

angin palsu kali
email/ym:yuqmail@yahoo.com
fb:yuqmustaqim
Basementproject

web online store
http://basementproject.id/

phone or sms :+628122188622
CINGCAW

bb 749c519f

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Fri Jul 10, 2015 12:44 pm

Kok ada hubungan dg panas mesin sih....
Mungkin hubungannya dg berapa kali injak rem ya...

Dugaan saya saat pasang boster rem setelan di pedal rem terlalu maju, sehingga saat lepas pedal posisi master rem kurang mundur.. minyak rem lambat kembali ke tabung.

Coba atur ulang setelan di pedal remnya. Putar kanan baut setelan kira² masuk 0,5cm sudah cukup.

ziq_zaq
GC Noob
GC Noob

Post by ziq_zaq » Fri Jul 10, 2015 11:27 pm

klo kampas ane jg gak trlalu faham bang reza, krn dr awal dpt ni gc 2 thn lalu blm pernah ganti .. kata mekanik masih bagus.

mekanik jg curiga ada hubungan dg booster ni pakde .. ni msh kami coba ganti seal yg mghubungkan oli rem ke booster. coba nanti saran pakde t sampein ke mekanik

cuman klo problem rem "ceket" gak mo balek.apa ada hub jg dgn booster ? saran bang reza coba kami pertimbangkan

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Sat Jul 11, 2015 12:49 am

Kalo belum terlanjur dibongkar coba kendorin dulu setelan pedal remnya om...
Eman² seal baru dibongkar...

ziq_zaq
GC Noob
GC Noob

Post by ziq_zaq » Sat Jul 11, 2015 1:00 pm

sdh ane sampein ke mekanik pak de, stelah dicek stelan pedal ok krn kadang msh normal. beliau memvonis seal tsb. btw kmaren yg ganti baru cuman booster (item bulat) itu aja, klo rumahane (yg nancap di booster ddlm nya ada seal) itu msh yg lama makanya mgkin seal nya dah soak.

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Sun Jul 12, 2015 3:52 am

ziq_zaq wrote:sdh ane sampein ke mekanik pak de, stelah dicek stelan pedal ok krn kadang msh normal. beliau memvonis seal tsb. btw kmaren yg ganti baru cuman booster (item bulat) itu aja, klo rumahane (yg nancap di booster ddlm nya ada seal) itu msh yg lama makanya mgkin seal nya dah soak.
Ya memang begitu gejalanya om...
Setelah pengereman sekian kali kampas baru ceket/ ga mau balik.

ziq_zaq
GC Noob
GC Noob

Post by ziq_zaq » Sun Jul 12, 2015 8:23 am

alhamdulillah beres ... rem blong : ganti seal & rem ceket : ganti per di master rem nya yg ternyata berkerak yg bikin rem g mo balik. all 125 rb beres.

(msh nyesel ttg spedo... hiks)

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Sun Jul 12, 2015 6:50 pm

Kaga ngikut nih
Kenapa nyesel.speedo yaa

Post Reply