Want to ask jok crx

discuss & share topics about anything related to the interior..
Post Reply
yunistioG
GC Noob
GC Noob

Want to ask jok crx

Post by yunistioG » Thu Mar 30, 2017 1:41 am

Selamat malam om om.. Tante tante... Mau nanya nih.. Kebetulan dapat jok crx tapi sayang mobil yang ada sh4 91....udah coba maksa pasang di mobil saya.. Terpasang sih cuman posisinya jadi mepet ke tengah kanan kirinya ampe ampe klo ngoper gigi kadang kadang senggol lutut istri saya. Saya paksa pakai rel bawaan jok standar mobil saya...sedikit ngerubah si om tan.... NgeRubahnya cuman agar pnp aja ke rel nya.... Tapi ga ngerubah biar posisi ga terlalu mepet... Karna bayangan saya agak ribet....mau bikin lubang baud di lantai aga sayang juga.... Mau berubah rel ga kebayang..... Agak kebayang sih tapi aga extreem ngerubahnya... Dan klo mau pake lagi di jok standar bakal lebih ribet lagi.... Barang kali ada yang udah pernah pake jok crx di pasang di sedan minta saran dan petunjuknya dong..... Hihiiiiii plissss soalnya pengin kepasang dengan posisi enak buat nyetir... Ga enak soalnya klo jalan aga jauh posisi duduknya aga kedalem ga presisi sama posisi setir....

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Re: Want to ask jok crx

Post by Pa'de Gung » Thu Mar 30, 2017 8:33 am

waduhh..keknya jarang yg pernah lakuin ini...

Tapi secara umum intinya butuh geser dudukan baut ya..
Mungkin butuh geser dudukan rel dan jok. resikonya mungkin kaki ga tepat di tengah.
Ato geser dudukan kaki dan lantai, paling gampang bikin lubang baru di sebelah dudukan asli.
bisa juga modifikasi kakinya, sambung plat sedikit tapi agak ribet biar tampak rapi dan kokoh.

yunistioG
GC Noob
GC Noob

Post by yunistioG » Fri Mar 31, 2017 8:25 am

Maksa nih seat crx di pasang di sedan... Hahaa😂... Siap pak de....tinggal cari bekasan rel dan rubah sambung plat buat dudukan ya..... Makasih pak de pencerahannya...

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Fri Mar 31, 2017 10:29 am

hihihihi..., musti ada yg dikorbanin..:D

anjar wicaksono
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by anjar wicaksono » Fri Mar 31, 2017 4:54 pm

Kaya nya om budi saptana pernah pasang di lx nya om

yunistioG
GC Noob
GC Noob

Post by yunistioG » Sat Apr 01, 2017 9:22 pm

Oh iyaa yaaa... Om budi pernah pake... Japri aaaaahhhh..nice info... Makasih ommm anjar

Post Reply